Translate

середу, 15 червня 2016 р.

Как улучшить свои позиции в результатах местного поиска Google


Результаты местного поиска могут появляться в Google Поиске и Картах, когда пользователь ищет магазины или офисы компаний, расположенные поблизости. Например, если вы введете поисковый запрос "итальянский ресторан" с мобильного устройства, то, скорее всего, вы увидите местные результаты. Google предложит несколько ближайших адресов, соответствующих вашему запросу. Вот пример таких результатов:
Вы можете улучшить позицию своей компании в этих результатах с помощью сервиса Google Мой бизнес.

Ваша компания не появляется в результатах поиска? Укажите более полные и точные данные о ней

Если ваша компания не появляется в результатах местного поиска, укажите данные о ней в сервисе Google Мой бизнес и своевременно их обновляйте. О том, как это сделать, читайте далее в этой статье. Так вы повысите шансы показа информации о вас в Google Поиске и Картах для пользователей, находящихся неподалеку.

Введите полные данные о компании

В результатах местного поиска появляются компании, наиболее точно соответствующие запросу пользователя. А степень соответствия будет намного проще определить, если вы заполните профиль своей компании в сервисе "Google Мой бизнес". Укажите категорию компании, ее адрес и номер телефона, а также прочие важные сведения о ней. Тогда потенциальные клиенты смогут узнать, что вы предлагаете, где вы находитесь и в какие часы работаете. А если какие-либо реквизиты компании изменятся, не забудьте отразить это в ее профиле.Подробнее...

Подтвердите адрес компании

Подтвердите адрес каждого магазина и офиса компании, чтобы они чаще появлялись в результатах местного поиска Google. Подробнее…

Укажите часы работы и своевременно обновляйте их

Актуальная информация о часах работы компании (в том числе в периоды измененного графика, такие как праздники и дни промоакций) позволит вашим клиентам с уверенностью планировать посещение ваших магазинов или офисов. Подробнее...

Читайте отзывы и отвечайте на них

Отвечая на отзывы клиентов о вашей компании, вы покажете им, что цените их мнение. Кроме того, развернутые положительные отзывы пользователей повысят рейтинг вашей компании, а значит, привлекут ещё больше посетителей. Подробнее… 
Оставленные оценки имеют значительное влияние на общий рейтинг компании в поисковой системе, а также повышают уровень доверия к Вашей компании со стороны Пользователя. Клиентам важно знать, что Вы следите за их мнением и цените его, заботитесь о правдивости информации, готовы идти на прямой диалог с каждым. Подробнее…

Добавьте фотографии

Загрузив снимки своих товаров, витрин или интерьера офиса, вы наглядно расскажете потенциальным клиентам о своем бизнесе. Качественные и информативные фотографии помогут пользователям убедиться, что вы предлагаете именно то, что им нужно. Подробнее…
Установите обложку и фото профиля на +странице Вашей компании
Поиграйте с цветовыми решениями и структурой, убедитесь, что оформление страницы выглядит привлекательно для посещающих её клиентов.

- Обновите фотографии: добавьте свежие фото витрины, фасада здания, офиса, сотрудников за работой, продукции Вашей компании
Загрузив снимки своих товаров, витрин или интерьера офиса, вы наглядно расскажете потенциальным клиентам о своем бизнесе. Качественные и информативные фотографии помогут пользователям убедиться, что Вы предлагаете именно то, что нужно. Подробнее…

Как это работает?

Приведём простой пример: Вы подтвердили информацию о компании “Super Language” в Google Мой Бизнес, но при поисковых запросах “английский Москва” или “репетитор английский” не видите своей компании в результатах поиска Google и на Google Картах. В чем же состоит проблема?

Дело в том, что отображение подтвержденной +страницы компании в Google по различным поисковым запросам происходит в соответствии с работой алгоритма, учитывающего более двухсот факторов, в том числе:


  • релевантность запросу
  • уровень качества приведенных на странице данных
  • местоположение и предшествующая история поиска клиента
  • количество уникальных посещений Вашей +страницы и сайта
  • упоминание имени компании на внешних ресурсах и т.д.


Ввиду вышеприведенного сервис Google Мой Бизнес не гарантирует отображения информации о компании по любым желаемым поисковым запросам. Впрочем, для этой цели всегда можно воспользоваться сервисом Google AdWords.
 
Кроме того, поисковая система Google Карт изначально действует в качестве интерактивного справочника фирм и организаций. Зачастую, чтобы найти отметку компании на Карте, необходимо уточнить не только название, но и местоположение филиала. Иначе, в топе будут отображаться компании с наивысшим рейтингом, а также наиболее соответствующие поисковому запросу.
Именно поэтому стоит уделить особое внимание развитию и оптимизации +страницы компании.


На что стоит обратить внимание перед началом активной работы со своей +страницей?

1) Убедитесь, что +страница компании подтверждена, и данные прошли проверку
До успешного завершения подтверждения информация с +страницы компании не будет отображаться в сервисах Google. Если в Личном Кабинете Вы видите желтый баннер, значит данные все еще ожидают рассмотрения со стороны системы.
 
Немного больше о статусах добавленных компаний Вы можете узнать здесь

2) Уже сразу после введения PIN-кода Вы можете увидеть характерную пометку “Опубликовано” в личном Кабинете, а также бейдж с надписью “Официальный профиль” на +странице

Однако, не стоит забывать, что должно пройти, как минимум 48 часов, с момента подтверждения +страницы компании до окончательной публикации данных и закрепления отметки на Google Картах. В это время мы не рекомендуем вносить какие-либо изменения на +странице.


3) И, конечно же, стоит проверить, точность и полноту заполнения Вашей +страницы:
 
Вся указанная в Личном кабинете информация имеет крайне важное значение не только для Ваших клиентов, но и для поисковой системы. Поэтому не забудьте выбрать категорию, обозначить часы работы и добавить ссылку на Ваш веб сайт.

Как Google определяет позицию компании в результатах местного поиска

Позиция в результатах местного поиска в основном зависит от релевантности, расстояния до вашего магазина или офиса и известности компании. Сочетание этих факторов позволяет отобрать наиболее полезную информацию. Например, поисковый алгоритм может определить, что отдаленная компания более точно соответствует потребностям пользователя, чем расположенная поблизости.

Релевантность

Релевантность – это степень соответствия поисковому запросу. Чтобы алгоритм Google определял ее наиболее точно, добавьте исчерпывающую информацию о своей компании.

Расстояние

Учитывается расстояние от вашей компании до места, указанного в поисковом запросе, или до местоположения пользователя, которое Google вычисляет на основании имеющихся данных.

Известность

Учитывается в том числе известность компании вне Интернета. Например, знаменитые музеи, крупные отели и магазины популярных брендов, как правило, занимают высокие позиции в результатах местного поиска.
На известность также влияет информация о компании в Интернете (например, ссылки, статьи и записи в каталогах). Кроме того, учитываются отзывы в Google: чем больше у компании отзывов и положительных оценок, тем выше она окажется в списке результатов местного поиска. Также на рейтинг влияет позиция в результатах обычного поиска, повысить которую помогут технологии поисковой оптимизации.
Google не может искусственно повысить рейтинг вашей компании в сервисах Google – ни платно, ни бесплатно. Он вычисляется с помощью алгоритмов, призванных обеспечить равные возможности для всех предпринимателей. Подробности об этих алгоритмах не разглашаются.

Немає коментарів:

Дописати коментар