Translate

суботу, 10 листопада 2018 р.

9 ошибок владельцев в Google мой бизнес



Каждый владелец заведения, может добавить и управлять данными про него в картах и поиске Google
Подтвердили ли Вы свою компанию в Google мой бизнес?
Ваша панель знаний ГМБ  должна быть наполнена полной и актуальной информацией про Ваш бизнес. Это позволит клиентам получать необходимую информацию
Когда в последний раз Вы проверили  и обновили свой аккаунт компании в ГМБ? Если это было давно, или не делалаи этого вообще, нужно несколько раз проверить и убедиться что, что вся ваша информация добавлена ​​и обновлена. Вот как выглядит стандартная панель знаний, используем наше агентство Lionest 360 в качестве примера.
Lionest 360
Важная информация, отображаемая Google:
  • Фотографии компании
  • Панорамы улицы и Streetview интеръера
  • Карта 
  • Веб-сайт
  • Маршрут
  • Отзывы
  • Адрес
  • Время работы
  • Номер телефона
  • Вопросы и ответы
  • Описание компании
Если вы не добавили и не контролируете что-либо из этого списка,  Вы показываете плохой пример отношения к клиентам, и можете потерять новых клиентов. 
Ниже приведены девять наиболее распространенных ошибок ГМБ, допущенных владельцами бизнеса. Все они легко исправляются. Вам необходимо только отслеживать ваш листинг,  и своевременно обновлять информацию

Девять распространенных ошибок в Google мой бизнес. 


      1  Не подтвержденная владельцем компания

Не подтвержденная компания
Если Вы не подтвердили право на листинг, как Вы планируете управлять им?  Вы не сможете отвечать на отзывы. Вы можете предлагать изменения на свой адрес, номер телефона, URL-адрес веб-сайта и время работы. Вы можете загружать фотографии, но это будет от имени клиента, а не от владельца. 
Команда Google Мой бизнес не сможет помочь вам в решении проблем, пока листинг не будет подтвержден. Вы не сможете использовать или создавать записи от имени заведения в  Google.

Что еще хуже, если долгое время не заявлять право на компанию в ГМБ, любой пользователь может предложить изменить данные, что место не существует, переехало, или закрылось. И Google, скорее всего, подтвердит такое изменение. Если данные не подтверждены, там могут появиться посторонние телефоны и сайт, в итоге этим воспользуются конкуренты и клиенты будут не довольны тем как ведется бизнес в этой организации. В дополнение, Google не сможет предупредить вас о том, что информация была обновлена ​​или изменена, и ваша компания может пострадать.
Самый простой способ заявить о своем праве - непосредственно из панели знаний, нажмите «Я владелец компании" и пройдите процедуру подтверждения.
Подробнее про подтверждение - Подтверждение компании в Google Мой Бизнес

     2. Закрытая организация

Как закрыть локацию в ГМБ
Если ваш бизнес закрыт, пожалуйста, отметьте свой бизнес как постоянно закрытый. Это делается в несколько кликов в панели управления ГМБ. Я понимаю, что вам больше не понадобится эта точка, но это так же влияет и на пользовательский опыт связи с Вами и Вашим бизнесом. Если потенциальный клиент пытается посетить вас, и в итоге увидит, что вы закрыты, клиенты будут расстроены, когда узнают, что они потратили впустую свое время. Google отфильтровывает закрытые места, чтобы предотвратить их появление в поиске на картах. 


   3. Отсутствие информации

Наиболее распространенными недостающими жизненно важными сведениями являются время работы, URL-адреса веб-сайтов и номера телефонов. Как ваши клиенты узнают, когда вы открыты или как с вами связаться, если эта информация отсутствует? Потенциальные клиенты скорее всего уйдут к конкурентам, если не смогут связаться с Вами.


Любой бизнес заинтересован в развитии и увеличении количества клиентов. Так работайте над  этим, дайте клиентам всю информацию про вашу компанию.  
4. Неправильная информация.
Наличие неверной информации на самом деле еще хуже, чем просто ее наличие информации. Если вы не обновляете свои часы работы, не указываете как работаете в выходные и праздичные дни,  потенциальные клиенты будут для Вас потеряны, если приедут и увидят закрытые двери в такой день. 
Часто видно что компании заявляют, что например, работают с самого раннего утра, и клиенты приходя  в это время, сразу пишут про негативные опыт, и таким образом репутация обесценивается.
   5. Карты. 
Карты заведений часто не проверяются.  И при добавлении информации располагаются  в неправильном месте. Есть места, которые могут быть расположены с другой стороні торгового центра, на дороге, прямо на автостоянке или в другой части улицы. 
Все больше людей используют GPS-программы и навигацию, и они не хотят, чтобы их направляли в неправильное место. Если они не могут вас найти, они могут позвонить или просто предположить, что ваш бизнес закрылся и перебрался в другое место. 
6. Отзывы клиентов 
Отзывы - это одна из областей, которые я вижу, что владельцы бизнеса испортили больше всего. Во-первых, они игнорируют или не отвечают на отзывы, положительные или отрицательные. Потребители хотят видеть бизнес, который заботится про своих клиентов. 
Если вы не отвечаете на отзывы, вы показываете потенциальным клиентам, что вам все равно, и они отправятся в другое место. Кстати ответы на отзывы приходят на почту их авторам. Как приятно бывает,когда администрация заведения где ты побывал в ответ на отзыв благодарит и желает хорошего дня.
Владельцы могут реагировать на отзывы, принимать во внимание замечания, и таким образом улучшать свой сервис. 
Плохо так же когда владелец бизнеса негативно отвечает на отзывы. Это не допустимо и может только усугубить ситуацию. Такие отзывы увидят все последующие потенциальные клиенты, и скорее всего они примут решение не посещать место, где владелец настроен не лояльно к посетителям
Некоторые способы ответить на отрицательный отзыв:
  • Мы не хотим, чтобы наши клиенты чувствовали себя плохо.
  • Мы собираемся расследовать это и убедиться, что это не повторится.
  • Свяжитесь с нами, чтобы мы могли напрямую исправить ситуацию.
7. Q&A. Вопросы и ответы

Q и A - новая функция в поиске Google, на которую часто владельцы не обращают внимание. 
Есть много вопросов от потенциальных клиентов, которые могли бы увеличить продажи. Если вы не ответите на них, их оставят без ответа или ответит кто-то другой из пользователей. И этот ответ может быть не правильным?
Google позволяет владельцам бизнеса публиковать свои собственные вопросы, поэтому публикуйте «часто задаваемые вопросы», которые вы получаете. Если пользователи могут получить информацию от подтвержденного владельца,   им не нужно будет звонить вам, чтобы услышать ответ, и вы можете сосредоточить свое время на клиенте уже когда он приедет к Вам. 
8. Фотографии
Фотографиями владельцы компаний часто пренебрегают. И не совсем понимают что чем больше информации и фотографий загружено в панели управления, тем больше они просматриваются пользователями. 
Я видел большие торговые компании, у которых есть только пару фотографий.  Иногда в листинг попадают случайные фотографии от клиентов и они даже не относятся к бизнесу. Это может запутать и сбить с толку клиентов.
Кроме того, если вы не будете осторожны, и не добавити фотографии своей компании, Google подтянет фото с неправильной страницы Facebook или новостной статьи. 
В панели управления есть возможность добавить фотографии бизнеса. И они могут быть распределены по категориям:
  • интерьер, 
  • экстерьер, 
  • товары
  • видео
  • логотип компании


Я рекомендую добавить от пяти до восьми внешних и от пяти до восьми внутренних фотографий. Картинки с людьми выглядят намного лучше, чем пустые витрины и лобби. 
Покажите свою личность и дайте людям понять, что реальные люди работают в вашем бизнесе. Играйте с фотографиями в разное время дня, чтобы посмотреть, какие фотографии вам нравятся больше. 
В дополнение Вы можете заказать сертифицированного фотографа Google, чтобы снять виртуальный тур по вашему местоположению,  сделать это можно у нас в Lionest 360 

9. Расположение внутри ТЦ, БЦ


Пример https://goo.gl/maps/zMQeZY2m3S42

Вы можете сообщить пользователям, что вы находитесь в определенном магазине, торговом центре, продуктовом магазине, здании или в бизнес центре и так поможете клиентам быстрее найти Вашу компанию. 

Если у вас есть Google Мой бизнес, вам необходимо провести аудит в своем аккаунте. Проверьте все данные и не допускайте повторения вышеуказанных ошибок. 

Более детально про добавление компании в поиск и карты, возможности и преимущества использования Google мой бизнес можно узнать в нашей презентации здесь







2 коментарі:

  1. Написано: Кстати ответы на отзывы приходят на почту их авторам... - это не правда!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Приходят. Проверено. Можете приложить примеры когда не приходят

      Видалити